Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - pregão eletrônico

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: 018/2026 - MATERIAIS E INSUMOS HOSPITALARES
Processo de Compra: 060/2026
Data de Abertura: 28/08/2026
Data de Encerramento: 14/09/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E INSUMOS HOSPITALAR PARA ATENDER AOS PACIENTES DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DO MUNICIPIO DE APIACÁS-MT.

Situação: Em Andamento
Valor Estimado: R$ 125.993,20
Documentos: 10
Licitação Nº: 017/2026 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES SANGUÍNEOS
Processo de Compra: 056/2026
Data de Abertura: 17/08/2026
Data de Encerramento: 31/08/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REAGENTES DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EXAMES IMUNO HEMATOLÓGICOS E SOROLÓGICOS DO BANCO DE SANGUE DO MUNICÍPIO DE APIACÁS–MT

Situação: Em Andamento
Valor Estimado: R$ R$ 13.168,34
Documentos: 10
Licitação Nº: 016/2026 - SOROS
Processo de Compra: 054/2026
Data de Abertura: 14/08/2026
Data de Encerramento: 28/08/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SOROS PARA ATENDER OS PACIENTES DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DO MUNICIPIO DE APIACÁS-MT.

Situação: Em Andamento
Valor Estimado: R$ 430.470,00
Documentos: 10
Licitação Nº: 015/2026 - MEDICAMENTOS
Processo de Compra: 053/2026
Data de Abertura: 12/08/2026
Data de Encerramento: 27/08/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA GARANTIR O ACESSO CONTÍNUO, SEGURO E EFICIENTE NO SISTEMA MUNICIPAL DE SAÚDE DE APIACÁS/MT

Situação: Em Andamento
Valor Estimado: R$ 634.698,64
Documentos: 10
Licitação Nº: 014/2026 - AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS DE LEITE
Processo de Compra: 051/2026
Data de Abertura: 10/08/2026
Data de Encerramento: 20/08/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FÓRMULA LACTEA INFANTIL DE PRESCRIÇÃO ESPECIAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE APIACÁS/MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ R$ 272.136,00
Documentos: 17
Licitação Nº: 013/2026 - SEGURO DE VEICULOS E MAQUINAS
Processo de Compra: 047/2026
Data de Abertura: 28/07/2026
Data de Encerramento: 12/08/2026
Categoria: Geral
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO PARA A FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE APIACÁS/MT, INCLUINDO ÔNIBUS, MICRO-ÔNIBUS, AUTOMÓVEL DE PASSEIO, CAMINHÃO, RETROESCAVADEIRA E ESCAVADEIRA ENTRE OUTROS, VISANDO GARANTIR A PROTEÇÃO PATRIMONIAL E A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS, visando atender à demanda da Secretaria Municipal de Saúde, Educação e Agricultura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 124.626,51
Documentos: 18
Licitação Nº: 012/2026 - TUBOS CORRUGADOS PEAD
Processo de Compra: 044/2026
Data de Abertura: 13/07/2026
Data de Encerramento: 27/07/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TUBOS CORRUGADOS PEAD COM ENTREGA PARCELADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE APIACÁS/MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 2.171.675,52
Documentos: 18
Licitação Nº: 011/2026 - MATERIAL PERMANENTE
Processo de Compra: 042/2026
Data de Abertura: 25/06/2026
Data de Encerramento: 13/07/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, COM ENTREGA PARCELADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE APIACÁS/MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 3.046.816,81
Documentos: 18
Licitação Nº: 010/2026 - LIXEIRAS ECOLOGICAS
Processo de Compra: 038/2026
Data de Abertura: 15/06/2026
Data de Encerramento: 29/06/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS ECOLÓGICAS PARA USO NAS ÁREAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE APIACÁS – MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 36.609,90
Documentos: 16
Licitação Nº: 009/2026 - AQUISIÇÃO DE EPIs E MATERIAIS DE TRABALHO PARA AGENTES DE SAÚDE
Processo de Compra: 036/2026
Data de Abertura: 10/06/2026
Data de Encerramento: 26/06/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs) E MATERIAIS DE TRABALHO PARA AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE APIACÁS/MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 47.611,20
Documentos: 16
Licitação Nº: 018/2026 - MATERIAIS E INSUMOS HOSPITALARES
Processo de Compra: 060/2026
Data de Abertura: 28/08/2026
Data de Encerramento: 14/09/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 017/2026 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES SANGUÍNEOS
Processo de Compra: 056/2026
Data de Abertura: 17/08/2026
Data de Encerramento: 31/08/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Licitação Nº: 016/2026 - SOROS
Processo de Compra: 054/2026
Data de Abertura: 14/08/2026
Data de Encerramento: 28/08/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 015/2026 - MEDICAMENTOS
Processo de Compra: 053/2026
Data de Abertura: 12/08/2026
Data de Encerramento: 27/08/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 014/2026 - AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS DE LEITE
Processo de Compra: 051/2026
Data de Abertura: 10/08/2026
Data de Encerramento: 20/08/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Licitação Nº: 012/2026 - TUBOS CORRUGADOS PEAD
Processo de Compra: 044/2026
Data de Abertura: 13/07/2026
Data de Encerramento: 27/07/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 011/2026 - MATERIAL PERMANENTE
Processo de Compra: 042/2026
Data de Abertura: 25/06/2026
Data de Encerramento: 13/07/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 010/2026 - LIXEIRAS ECOLOGICAS
Processo de Compra: 038/2026
Data de Abertura: 15/06/2026
Data de Encerramento: 29/06/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 009/2026 - AQUISIÇÃO DE EPIs E MATERIAIS DE TRABALHO PARA AGENTES DE SAÚDE
Processo de Compra: 036/2026
Data de Abertura: 10/06/2026
Data de Encerramento: 26/06/2026
Categoria: Geral

Privacidade