Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão Presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: 013/2026 - SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS
Processo de Compra: 058/2026
Data de Abertura: 24/08/2026
Data de Encerramento: 10/09/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS CLÍNICOS, COM A FINALIDADE DE COMPLEMENTAR OS SERVIÇOS JÁ PRESTADOS PELO SISTEMA MUNICIPAL DE SAÚDE DE APIACÁS/MT, VISANDO ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, GARANTINDO SUPORTE DIAGNÓSTICO ÀS UNIDADES DE SAÚDE MUNICIPAIS.

Situação: Em Andamento
Valor Estimado: R$ 708.704,55
Documentos: 11
Licitação Nº: 012/2026 - GENEROS ALIMENTICIOS PARA MERENDA ESCOLAR
Processo de Compra: 052/2026
Data de Abertura: 11/08/2026
Data de Encerramento: 25/08/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR COM ENTREGA PARCELADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE APIACÁS/MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 1.303.861,00
Documentos: 18
Licitação Nº: 011/2026 - TONER, TINTAS E CILINDROS
Processo de Compra: 048/2026
Data de Abertura: 31/07/2026
Data de Encerramento: 17/08/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TONERS, CILINDROS E TINTAS ORIGINAIS E COMPATÍVEIS COM AS IMPRESSORAS, PARA ATENDER AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE APIACÁS-MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 651.914,89
Documentos: 18
Licitação Nº: 010/2026 - PAPELARIA E MATERIAL DE EXPEDIENTE
Processo de Compra: 043/2026
Data de Abertura: 09/07/2026
Data de Encerramento: 28/07/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PAPELARIA E MATERIAL DE EXPEDIENTE, COM ENTREGA PARCELADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE APIACÁS/MT

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 561.568,88
Documentos: 21
Licitação Nº: 009/2026 - SERVIÇO DE FUNILARIA E PINTURA
Processo de Compra: 039/2026
Data de Abertura: 17/06/2026
Data de Encerramento: 06/07/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS DE FUNILARIA E PINTURA PARA MANUTENÇÃO DOS VEICULOS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL COM ENTREGA PARCELADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE APIACÁS.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 546.870,25
Documentos: 18
Licitação Nº: 008/2026 - LOCAÇÃO DE PALCO, SOM E ILUMINAÇÃO
Processo de Compra: 037/2026
Data de Abertura: 11/06/2026
Data de Encerramento: 25/06/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA E EQUIPAMENTOS PARA USO EM FESTIVIDADES E EVENTOS A SEREM REALIZADOS NO MUNICIPIO DE APIACÁS/MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 640.801,36
Documentos: 15
Licitação Nº: 007/2026 - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL
Processo de Compra: 032/2026
Data de Abertura: 27/05/2026
Data de Encerramento: 11/06/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS VEICULOS DA FROTA DO MUNICÍPIO DE APIACÁS - MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ R$ 8.704.295,00
Documentos: 15
Licitação Nº: 006/2026 - SERVIÇO DE PROFESSOR DE JIU-JITSU
Processo de Compra: 028/2026
Data de Abertura: 19/05/2026
Data de Encerramento: 02/06/2026
Categoria: Geral
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR DE JIU-JITSU FEDERADO NA CBJJ/IBJF PARA MINISTRAR AULAS PARA CRIANÇAS MAIORES DE 6 ANOS E ADOLESCENTES COM ATÉ 17 ANOS ATENDIDOS PELO CRÁS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE APIACÁS-MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 27.795,84
Documentos: 15
Licitação Nº: 005/2026 - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS
Processo de Compra: 026/2026
Data de Abertura: 07/05/2026
Data de Encerramento: 21/05/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS, AMBULATÓRIO E EXAMES USG NO HOSPITAL MUNICIPAL E PSF.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ R$ 1.361.538,36
Documentos: 15
Licitação Nº: 004/2026 - SERVIÇO DE TAPEÇARIA
Processo de Compra: 019/2026
Data de Abertura: 02/04/2026
Data de Encerramento: 22/04/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TAPEÇARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE APIACÁS/MT.

Situação: Homologada
Valor Estimado: R$ 667.085,94
Documentos: 15
Licitação Nº: 013/2026 - SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS
Processo de Compra: 058/2026
Data de Abertura: 24/08/2026
Data de Encerramento: 10/09/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS CLÍNICOS, COM A FINALIDADE DE COMPLEMENTAR OS SERVIÇOS JÁ PRESTADOS PELO SISTEMA MUNICIPAL DE SAÚDE DE APIACÁS/MT, VISANDO ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, GARANTINDO SUPORTE DIAGNÓSTICO ÀS UNIDADES DE SAÚDE MUNICIPAIS.

Licitação Nº: 012/2026 - GENEROS ALIMENTICIOS PARA MERENDA ESCOLAR
Processo de Compra: 052/2026
Data de Abertura: 11/08/2026
Data de Encerramento: 25/08/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 011/2026 - TONER, TINTAS E CILINDROS
Processo de Compra: 048/2026
Data de Abertura: 31/07/2026
Data de Encerramento: 17/08/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 010/2026 - PAPELARIA E MATERIAL DE EXPEDIENTE
Processo de Compra: 043/2026
Data de Abertura: 09/07/2026
Data de Encerramento: 28/07/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 009/2026 - SERVIÇO DE FUNILARIA E PINTURA
Processo de Compra: 039/2026
Data de Abertura: 17/06/2026
Data de Encerramento: 06/07/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 008/2026 - LOCAÇÃO DE PALCO, SOM E ILUMINAÇÃO
Processo de Compra: 037/2026
Data de Abertura: 11/06/2026
Data de Encerramento: 25/06/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Licitação Nº: 007/2026 - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL
Processo de Compra: 032/2026
Data de Abertura: 27/05/2026
Data de Encerramento: 11/06/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Licitação Nº: 006/2026 - SERVIÇO DE PROFESSOR DE JIU-JITSU
Processo de Compra: 028/2026
Data de Abertura: 19/05/2026
Data de Encerramento: 02/06/2026
Categoria: Geral
Licitação Nº: 005/2026 - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS
Processo de Compra: 026/2026
Data de Abertura: 07/05/2026
Data de Encerramento: 21/05/2026
Categoria: Menor Preço Por Item
Licitação Nº: 004/2026 - SERVIÇO DE TAPEÇARIA
Processo de Compra: 019/2026
Data de Abertura: 02/04/2026
Data de Encerramento: 22/04/2026
Categoria: Geral

Privacidade